Кулсторей нить №1. Мать Майкла

История Майкла Гуидри сама по себе не так однозначна. На первый взгляд всё просто: очередному шизику мерещится преследование. Но ведь он талантливый хакер, побывавший в руках спецслужб. Что, если они так и не отпустили его? В пользу безумия Майкла говорит то, что его проект по выпилу софта спецслужб так и не был запущен, да и его титаничность нереалистична. То есть, вероятно, продукт психоза.

Сделали такой вывод, забыли, живём дальше.

И тут в Точку уже после её переезда нагрянул аккаунт, пытающийся позвать Майкла. "Что вы знаете о моём сыне? Зачем вы о нём пишете?". В личном общении удалось узнать вот что:

Майкл ходил на встречу с FBI один, без отца, причём они дождались его совершеннолетия, чтобы организовать эту встречу без свидетелей? После этого он не рассказывал о произошедшем там, что бы это ни было.

4 года назад он ни с того, ни с сего оборвал связь с родными, но принялся писать сенаторам и самим FBI о том, что они украли его программу и ещё каких-то вредных действиях. Его показания тогда и сейчас отличаются между собой.

Женщина - если, конечно, это его мать, а не агент спецслужб - попросила найти его. Она поведала, что Майкл перестал выходить на связь и вроде бы находится в Дубае. Она вроде как волнуется за него самого, но его твиты, где он чуть ли не теракт с бомбой планирует, её не обеспокоили:

Но вообще первое, что она у меня спросила, было:

Так всё-таки, мать или агент спецслужб?

Убедившись, что я считаю Майкла безумцем, хотя и допускаю участие полиции в его злоключениях, человек перестал выходить на связь.